- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Конфиденциальность угрожает геолокации в США

Добавил: Администратор | Январь 4, 2011 @ 15:55 в рубрике Новости о GPS навигации

Усилия, направленные на защиту частной жизни пользователей Интернета в ближайшем будущем могут негативно сказаться на компаниях, занимающихся сбором и обработкой геолокационных данных, считает адвокат компании LeClairRyan, Кевин Д. Помфрет (Kevin D. Pomfret), лидирующий консультант в этой быстро развивающейся области права.

Компаниям, по мнению Помфрета, стоит начать разъяснительную работу с министерствами и органами федеральной власти о важности и огромном потенциале данной отрасли. Адвокат также советует начать компаниям работу по анализу и защите имеющихся геолокационных данных, которые могут быть связаны с конкретной личностью.

Что характерно, на данный момент количество частных инициатив, которые рассматриваются или будут рассматриваться в Вашингтоне и так или иначе связаны с ограничениями для геолокационной отрасли только растёт. Например, работа конгрессмена Бобби Раша (Bobby L. Rush), названная «Best Practices Act of 2010», согласно которой точные геолокационные данные считаются конфиденциальными и подлежат защите, в том числе законодательной.

«Должны ли мы считать данные о местоположении человека такими же конфиденциальными, как и, например, его номер социального страхования?»

Чрезмерно широкие законодательные ограничения могут на корню загубить такие полезные социальные приложения, как системы помощи при кризисах и чрезвычайных ситуациях, вспомогательные системы для работы общественного транспорта или экономического развития, ведь все они основаны на GPS системах и геолокации.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33175

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.