- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

INDRA внедряет запасную навигационную систему на базе GNSS в Германии

Добавил: Администратор | Декабрь 28, 2010 @ 10:57 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Indra, лидирующий интегратор IT-решений в Испании, объявила о постройке сети наземных станций для приёма сигнала GNSS систем для использования в целях диспетчеризации и контроля воздушного движения в Германии.

Немецкий национальный поставщик аэронавигационных услуг DFS (Deutsche Flugsicherung GmbH) заказал у компании AC-B, как дочернего предприятия Indra в Германии, модернизацию своей системы GNSS-? (Global Navigation Satellite Systems Monitoring). Данная система обладает высоким уровнем точности и надёжности, беря данные для своей работы со спутниковой навигационной системы GPS и вспомогательной системы EGNOS.

Сеть Indra будет запущена в течении года и будет состоять из нескольких станций, расположенных на территории всей страны с севера на юг и центральной дублирующей серверной системы в Лангене (недалеко от Франкфурта). Станции будут постоянно собирать данные с систем GPS и EGNOS, в то время как центральная серверная система будет проверять их на наличие ошибок.

Система GPS уже используется в Германии для целей NPA (Non-Precision Approach) в более чем 40 аэропортах. Систему EGNOS для этих же целей планируется начать использовать в начале 2011 года.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33144

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.