- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Навигация с помощью Wi-Fi опередит GPS к 2015 году, предрекает ABI Research

Добавил: Администратор | Декабрь 21, 2010 @ 16:49 в рубрике Новости о GPS

Всемирно известная исследовательская компания ABI Research выпустила прогноз, в котором предрекает триумф навигации с помощью Wi-Fi. К 2015 году, говорится в прогнозе, продажи устройств с поддержкой Wi-Fi-навигации составят 1 миллиард, что значительно превысит все остальные типы навигации, включая GPS и A-GPS.

Сегодня рынок Wi-Fi навигации разделён между двумя основными конкурентами — Skyhook Wireless и Mexens Technologies, а также компаниями-разработчиками GPS систем Broadcom и CSR/SiRF. Несомненно, новые угрозы компаниям на рынке несут такие гиганты как Google, Microsoft, Apple, Nokia, и даже Facebook, последнее исковое разбирательство с участием Skyhook и Google является прямым тому доказательством.

В докладе ABI Research, названном «Alternative Positioning Technologies», речь идёт не только о Wi-Fi, но и о всех остальных альтернативных навигационных технологиях, таких как MEMs, штрих-код, NFC/RFiD, Bluetooth и даже TV. Для каждой технологии даётся прогноз развития самой технологии и её рынка.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33076

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.