- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Технологии GPS трекинга помогают в уборке снега

Добавил: Администратор | Декабрь 17, 2010 @ 11:23 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Технологии и раньше помогали нам в предсказании зимней погоды, но теперь они ещё помогают нам и в борьбе с её последствиями.

Во время последних сильных снегопадов на северо-востоке США, многие городские муниципалитеты использовали системы GPS трекинга для координации действий снегоуборочной техники и городских служб.

Компания Snow Systems, используя наработки известного производителя систем GPS трекинга, компании US Fleet Tracking, сумела значительно улучшить эффективность снегоуборочных работ, а также качественно упростить работу диспетчеров.

«С помощью технологий GPS трекинга мы с точностью до сантиметра знаем местонахождение нашей техники и можем отдавать более точные и простые целеуказания», говорит Джим Бибрэч (Jim Biebrach), президент Snow Systems. «Таким образом, мы можем убрать больше снега за более короткий промежуток времени, делая жизнь людей проще».

Среди новейших технологий US Fleet Tracking особенно выделяется weather overlay, запущенная в июне 2010 и позволяющая накладывать на цифровую карту погодные слои, тем самым, делая работу диспетчеров более эффективной.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33022

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.