- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новый портативный GPS навигатор Prology iMap-600M

Добавил: Администратор | Ноябрь 24, 2010 @ 12:49 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Вопреки распространенному заблуждению GPS навигатор покупают не только люди, которые не умеют ориентироваться на местности, или водители такси, но и любители долго и кропотливо разбираться в картах дорог и, конечно, те, кто хочет облегчить себе жизнь в походе, во время занятий спортом и за рулем.

Условно навигаторы можно поделить на две группы: специализированные (для спортсменов, велосипедистов, туристов и пр.) и каузальные – для пешеходов и автомобилистов. Об одном из представителей этой группы, а конкретнее о портативной навигационной системе Prology iMap-600M, и пойдет речь.

Большой и яркий сенсорный ЖК-монитор имеет диагональ 152 мм. Для портативных навигаторов такой размер диагонали экрана является наиболее оптимальным и удобным для просмотра карт. На Prology-600M установлено отечественное программное обеспечение «Навител Навигатор»

[1]

Одним из привлекательных сервисов навигационного программного обеспечения является обозначение POI (points of interest) – точек интересов, которые предоставляют информацию о достопримечательностях, ресторанах и других интересных и полезных местах, сервисных центрах, АЗС и т.п. Они загружаются вместе с картами и предполагают автономное обновление некоторых разделов (например, камеры слежения). Также в базу POI можно добавлять свои собственные объекты, таким образом, пользователю предоставляется возможность максимально персонифицировать карту. Приятной покажется возможность отображения карт не только в привычном 2D, но и в 3D режиме.

Помимо самой навигации, в Prology iMap-600M реализовано достаточно много мультимедийных возможностей, таких как прослушивание аудио, просмотр видеороликов и фотографий, возможность чтения текстовых файлов (поддерживаемые форматы: MP3, WMA, WAV, WMV, 3GP, MP4, AVI, JPG, TXT). Работа аудиоплеера возможна в фоновом режиме, т.е. указывая Вам маршрут, навигатор одновременно может напевать, например «Don’t worry, be happy…», или любую другую, приятную Вам композицию.

Объем внутренней памяти устройства рассчитан на 2Гб, но его можно расширить до 18Гб за счет карты памяти mini-SD, для которой предусмотрен специальный слот. С помощью USB интерфейса устройство легко соединяется с внешними носителями информации, обладающими аналогичным разъемом.

Портативные навигаторы продолжают набирать популярность, и сегодня это уже не является абсолютной новинкой, как это было несколько лет назад.

Теперь практически каждый может позволить себе приобрести этот полезный гаджет с множеством дополнительных мультимедийных функций за весьма доступную цену.

Навигатор Prology iMap-600M поступит в продажу в конце 2010 года.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/32448

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/navigators/2010/197.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.