- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Исследование Европейского GNSS агентства прогнозирует тенденции развития спутникового позиционировнаия.

Добавил: Администратор | Ноябрь 24, 2010 @ 11:55 в рубрике Новости о GPS навигации

Европейское GNSS агентство (GSA) — наблюдающее за созданием Galileo, Европейского эквивалента американской навигационной GPS системы NAVSRAR и российской ГЛОНАСС, предсказывает, что к 2020 году затраты на GNSS достигнут суммы в 165 млрд. Евро.

По словам главы GSA Market Development, Жерардо Калини,  ожидаются, что основной GNSS рынок будет иметь совокупные темпы годового роста (CAGR) 11% в течении следующих 10 лет.

Отчет по GNSS рынку предоставляет эконометрическую модель для предсказания развития рынка с 2010 по 2020 года, а также показывает, что общие продажи GNSS составят 1.26 триллиона Евро. Основные продажи будут в четырех ключевых категориях: дорожный транспорт и навигация, локационные сервисы, сельское хозяйство и авиация.

Исследование оперирует таким понятием как «основа GNSS» в качестве цены, непосредственно связанной с GNSS сервисами, такими как чипы, карты и навигационное ПО.

Отчет также показывает, что поставки GNSS решений достигнут своего пика в 2014 году, после чего предсказывается постепенный спад, также как PND уступают сейчас место смартфонам с возможностями GNSS. Проникновение на рынок вырастет с 34% до 90%.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/32442

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.