- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Rakon опубликовала информацию об увеличении продаж в первом полугодии

Добавил: Администратор | Ноябрь 22, 2010 @ 13:35 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Rakon, новозеландский поставщик кварцевых генераторов для GPS систем, опубликовала данные о прибыли в первом финансовом полугодии после роста продаж и увеличения доли на рынке.

Чистая прибыль компании составила 5,6 млн новозеландских долларов (4,4 млн долларов США) за 6 месяцев в период до 30 сентября. За аналогичный период годом ранее компания понесла убытки в размере 6,2 млн новозеландских долларов. Продажи увеличились на 31 процент, составив 94,6 млн новозеландских долларов.

Компания Rakon расширяет производство в связи с увеличившимся спросом на генераторы, используемые в смартфонах, а также являющиеся основным компонентом оборудования, используемого такими компаниями как Vodafone, Group Plc и AT&T для улучшения зоны покрытия.

В своем заявлении руководитель компании Rakon Брент Робинсон (Brent Robinson) пояснил, что результаты первого полугодия говорят о восстановлении после рухнувшего уровня продаж годом ранее по причине мирового финансового кризиса.

Компания хорошо позиционируется на всех рынках и получает положительные оценки аналитиков. По словам Брента Робинсона, операционная прибыль за полный финансовый год составит около 25-30 млн новозеландских долларов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/32126

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.