- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новый GPS навигатор TomTom Start 10

Добавил: Администратор | Ноябрь 19, 2010 @ 14:05 в рубрике Новости о GPS навигаторах

TomTom Start 10 представляет собой обновленную модель начального уровня TomTom Start. Новая модель дешевле предшественницы, но, несмотря на это, в ней добавлена новая функция выбора полосы на дороге. Start 10 является самым дешевым GPS навигатором компании TomTom, выпущенным в Австралии и предназначен для новичков.

TomTom Start 10 внешне полностью копирует предыдущую модель и являет собой пример простейшего дизайна, предлагая пользователю всего одну клавишу. Все функции управляются при помощи 3,5-дюймового сенсорного экрана. В комплект TomTom Start 10 входит система крепления EasyPort, которая позволяет простым движением поместить устройство на лобовое стекло автомобиля. Также в списке аксессуаров можно отметить StartSkins, пластиковый сменный корпус, позволяющий изменить цвет устройства.

Процесс поиска каких-либо мест в TomTom Start 10 довольно прост. Можно указать определенный адрес, недавний пункт назначения, точку, сохраненную в избранном, точку интереса (POI) или же просто любую точку на карте. Поиск адреса происходит в три шага: город, улица, а затем номер дома. В TomTom Start 10 реализована технология “текст-в-речь”, что позволяет устройству проговаривать названия улиц при приближении к ним. Как только пункт назначения выбран, TomTom Start 10 выводит на экран самый быстрый маршрут, используя технологию IQ Routes, который можно редактировать самому. Можно объехать дорожную преграду, рассчитать альтернативный маршрут или проехать через путевые точки. Технология IQ Routes, используемая в устройствах TomTom, основана на данных пользователей, а не на традиционном методе максимальной скорости. Она позволяет рассчитать маршрут, выбрав из нескольких, посчитав его наименее затратным по времени, несмотря на то, что он может и не проходить по основным улицам.

Нововведением в TomTom Start 10 является функция выбора полосы движения. На различных многополосных дорогах в левом нижнем углу отображается иконка, показывающая на какой полосе необходимо находиться, в зависимости от пункта назначения. На сложных развязках отображаются стрелки, указывающие направление полос и изображение дорожных знаков. Знаки выполнены в той же цветовой схеме, что и на дороге, с целью избегания путаницы.

Являясь навигатором начального уровня, TomTom Start 10 не получил некоторые функции, например, уведомления о трафике и Bluetooth-интерфейс, но сохранил такие возможности как оповещение о камерах измерения скорости и оповещение о превышении разрешенной скорости.

Новый GPS навигатор TomTom Start 10

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/32037

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.