- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Geneq представляет двухчастотный RTK GPS приемник SXBlue III GPS сверхмалого размера

Добавил: Администратор | Ноябрь 17, 2010 @ 11:26 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Geneq представила один из самых маленьких в мире двухчастотных (GPS L1/L2) GPS RTK приёмников для сбора высокоточных ГИС-данных. Устройство, названное SXBlue III GPS, весит 517 грамм и легко помещается в руке пользователя. Ширина антенны устройства составляет 5,5 см, а вес – 80 грамм, что делает её также одной из самых маленьких двухчастотных антенн в мире.

Согласно анонсу, SXBlue III GPS использует самые современные и инновационные технологии, которые позволяют уместить двухчастотный GPS RTK приёмник в такой маленький корпус. Пользователь получает 51-канальный приёмник с проверенной точностью в 1 см. Литий-ионная батарея устройства рассчитана на 9 часов работы и может быть заменена в полевых условиях.

SXBlue III GPS имеет поддержку кодов L1 C/A, несущих частот L1 P(Y)/L2 P(Y), а также таких дополнительных навигационных систем как WAAS/EGNOS/MSAS/GAGAN. В будущем возможно расширение функциональности устройства до стандарта L2C.

[1]

SXBlue III GPS также имеет опциональную поддержку расширенной системы навигации L1 SBAS, встроенную поддержку Bluetooth и защиту корпуса по стандарту IP-67.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31806

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/trackers/2010/565_1.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.