- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Janus CAR DVR – видеорегистратор с двумя камерами и GPS

Добавил: Администратор | Ноябрь 16, 2010 @ 15:30 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Janus CAR DVR – это устройство, объединяющее в себе две камеры и GPS приемник. Его цель – одновременная фиксация на видео происходящего спереди от машины и в салоне автомобиля, а также запись информации о местоположении.

При движении авто устройство фиксирует координаты, а также текущую скорость с помощью GPS, а после поездки можно отобразить эти данные на картах Google maps [1]. Janus CAR DVR крепится на лобовом стекле, рядом с зеркалом заднего вида. Две камеры обеспечивают хорошее покрытие перед автомобилем (120-175 градусов) и в салоне (175 градусов). Питается устройство от сети автомобиля.


На корпусе устройства расположена тревожная кнопка, нажатие на которую добавляет особую пометку на видео. Это может быть полезно в различных ситуациях, а также для того, чтобы найти определенный фрагмент при просмотре.

Janus CAR DVR сохраняет сырой материал в собственном формате, который доступен для обработки с прилагаемым программным обеспечением. Из сырого материала можно вырезать ролики либо только с одной камеры, либо с двух сразу, со звуком или без. Особенностью приложения является возможность выделения по GPS данным резкого разгона, торможения или превышения скорости: такая функция будет полезна при дорожно-транспортных происшествиях.

Устройство предназначено для широкой общественности и транспортных компаний.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31784

Ссылки в записи:

[1] Google maps: http://www.gps-info.com.ua/?p=20257

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.