- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новости о ГЛОНАСС из-за рубежа.

Добавил: Администратор | Ноябрь 16, 2010 @ 14:51 в рубрике Новости о ГЛОНАСС

Производитель очков Zeal Optics совместно с компанией Recon Instruments выпустили Transcend GPS – солнцезащитные очки для занятий активными видами спорта на снегу с возможностями GPS и встроенным дисплеем. Transcend GPS отображают местоположение, скорость и высоту в реальном времени и могут использоваться при катании на лыжах, сноуборде или снегоходе.

С первого взгляда очки производят вполне приятное впечатление благодаря современному дизайну. Хотя они и выглядят несколько громоздкими, но при ношении не вызывают ощущения тяжести. Очки очень хорошо вентилируются (во время тестирования ни разу не запотели) и обеспечивают постоянную прозрачность оптики.

Но что действительно отличает очки Transcend GPS от других – это наличие функций GPS и возможность отображения данных. Снизу в правой части линзы находится миниатюрный цветной ЖК дисплей, который находится за небольшой линзой.

[1]

На рисунке графически представлена группировка спутников ГЛОНАСС. Зеленый цвет означает работу в штатном режиме, красный соответствует проблемным спутникам, оранжевый – спутникам, официально переведенным в резерв.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31775

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/glonass_news/2010/9_1.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.