- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Ноттингемский университет получил площадку для тестирования навигационных систем

Добавил: Администратор | Ноябрь 11, 2010 @ 09:09 в рубрике Новости о GPS навигации

На крыше Геодезического корпуса Ноттингемского университета (Великобритания) появилась площадка для испытаний возможностей комбинированных навигационных систем: наземных и спутниковых. Площадка представляет собой 120 метров трассы рельсов, по которым движется радиоуправляемый вагончик с оборудованием со скоростью до 7 км/ч с контрольно-измерительной аппаратурой и устройством Spirent GSS8000, обеспечивающим дополнительные возможности для тестирования связи с GPS и Galileo.

Эта площадка является идеальной для испытаний в рамках нового проекта: взаимодействия систем GNSS и наземной технологии позиционирования Locata. Последняя представляет собой псевдоспутниковую систему, работающую с помощью кода и фазы несущей.

Системы GNSS и Locata предназначены для взаимного дополнения: Locata будет эффективна там, где прямая видимость со спутниками не гарантируется.

Кроме того, этот проект открывает новые возможности в строительстве, в частности, в области контроля и управления техникой. Интегрированное решение GPS и Locata может обеспечить не только расширение возможностей позиционирования, но и сможет предложить улучшенные целостность и качество, а также повышение уровня безопасности.

Locata предназначается для использования в условиях плотной городской застройки и основных объектов (аэропорты, морские порты, складские помещения крупных предприятий и т.д.), где надлежащая видимость неба не может быть гарантирована.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31441

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.