- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Hob-Knob анонсировала новую геолокационную технологию direct Wi-Fi connection

Добавил: Администратор | Ноябрь 9, 2010 @ 10:40 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Hob-Knob объявила о скорой революции в сегменте геолокационных сервисов. Революция, по словам представителей компании, будет основана на её новейшей разработке — технологии direct Wi-Fi connection. Данная технология позволяет создавать прямые подключения через виртуальные соединения с помощью обыкновенного Wi-Fi.

Геолокационные сервисы, такие как Foursquare, MoPhoTo, Whrrl, Gowalla, brightkite, BlockChalk и Rally Up, стали популярны в последнее время лишь благодаря широкому распространению среди пользователей устройств с поддержкой различных навигационных технологий, таких как GPS и CellID. Однако, до сих пор не существовало простой технологии, которая могла бы соединять двух людей, оказавшихся близко друг к другу. Такой технологией и станет direct Wi-Fi connection.

Теперь, например, человек, пришедший на футбольный матч, может быстро узнать, кто из его друзей ещё пришёл на матч, соединиться и найти их. Или, например, двое друзей смогут быстро найти  друг друга в огромном торговом центре. Таким образом, сфера потенциального применения данной технологии огромна.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31378

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.