- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Министерство Связи США выбрало NAVTEQ в качестве поставщика карт

Добавил: Администратор | Ноябрь 8, 2010 @ 13:05 в рубрике Новости о GPS картах

Компания NAVTEQ, производитель цифровых карт для GPS навигации и LBS решений, объявила о своём соглашении с Министерством Связи США (Federal Communications Commission, FCC) на поставку карт страны в рамках программы создания сетей широкополосного доступа в сеть Интернет по всей территории США.

Программа развития экономики США, принятая в 2009 году поставила перед Министерством Связи США задачу по разработке плана по развёртыванию сетей ШПД по всей территории страны, как одного из ключевых пунктов программы. В первую очередь, Министерству требуется провести анализ существующих линий связи, их качества и покрытия им территорий штатов, именно для этого будут использованы карты NAVTEQ.

Сами карты NAVTEQ содержат множество геопространственных слоёв информации, имеющих ценность для анализа и включающих в себя дороги, города, политические границы, особенности местности, железные дороги, парки, школы, правительственные учреждения и прочее.

«Мы нацелены на полное удовлетворение наших государственных заказчиков», сказал Рой Колстад (Roy Kolstad), вице-президент американского отделения NAVTEQ. «Карты NAVTEQ отличаются высоким уровнем качества и информативностью, а также полноценным покрытием территории. Благодаря этому, они являются лучшим выбором для FCC».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31312

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.