- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Blue Sky Network установит трекинговые GPS устройства на вертолеты Красного Полумесяца в Саудовской Аравии

Добавил: Администратор | Ноябрь 1, 2010 @ 13:24 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Blue Sky Network, ведущий мировой поставщик решений по GPS слежению и коммуникациям для автомобильных, морских и авиационных активов, сообщает о заключении договора на установку устройств GPS слежения на вертолеты организации Красного Полумесяца Саудовской Аравии (аналога Красного Креста в этой стране). Решение было принято после испытаний, проведенных в первой половине этого года. На борту вертолетов Красного полумесяца появятся устройства Blue Sky Network D2000, прочные портативные решения, предлагающие беспрецедентные средства безопасности и обеспечивающие постоянную связь с землей по спутниковому каналу.

Комплекты D2000 работают со спутниковым провайдером Iridium, обеспечивающим максимальное покрытие земного шара. Такая система связи гарантирует, что пилоты всегда смогут держать связь с наземными подразделениями. Среди других особенностей возможность подключения к любому ноутбуку или КПК через Ethernet, и кнопка Mayday, которая отправляет оповещения на веб-портал SkyRouter, откуда они уже пересылаются на предустановленные адреса электронной почты и мобильные телефоны. Интерфейс SkyRouter доступен вежде, где есть доступ в сеть Интернет.

«D2000 дает пилотам твердую уверенность, что в любом месте они смогут связаться с наземными пунктами управления. Установка этих устройств повысить безопасность подразделений Красного полумесяца во время выполнения операций по спасению и оказанию первой помощи», сказал Стив Уэллс (Steve Wells), вице-президент Blue Sky Network по продажам. «Также это позволит лучше координировать действия подразделений Красного Полумесяца в сезон паломничества, когда нагрузка на организацию возрастает».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31111

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.