- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

244 237 немцев в 20 крупнейших городах Германии попросили «замазать» их дома в сервисе Google Street View

Добавил: Администратор | Ноябрь 1, 2010 @ 12:21 в рубрике Новости о GPS картах

На прошлой неделе в блоге Google было объявлено, что 244 237 немцев в 20 крупнейших городах Германии попросили поискового гиганта «замазать» их дома в сервисе Google Street View.

После сильной критики сервиса Street View в апреле 2009 года, корпорация Google предложила жителям заполнить письменную форму, а затем даже создала онлайновый инструмент для обращения по поводу скрытия дома из Street View.

С другой стороны, Google заявляет, что число обратившихся в относительной пропорции составляет всего 2.89% от всех домовладельцев (8 458 084 человек) в этих 20 городах. Две трети от этого числа граждан заполнило онлайновую форму, в то время как одна треть воспользовалась бумажной почтой.

Немецкая общественность крайне серьёзно относится к понятию тайны личной жизни граждан, видимо, всё ещё храня в памяти все ужасы тоталитаризма. Кроме того, такие крупные политические деятели, как, например, министр по делам потребителей Ильзе Айгнер (Ilse Aigner), также выступают резко против нарушения приватности в Street View.

В то же время другие крупные производители цифрового контента для GPS навигации, такие как NAVTEQ и TomTom, также собирают аналогичные Google Street View данные, что, несомненно, столкнёт их с такими же проблемами.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31105

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.