- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GMV и Inmarsat объявили об успешной интеграции своих технологий для развития SBAS в Карибском бассейне

Добавил: Администратор | Октябрь 29, 2010 @ 12:00 в рубрике Новости о GPS навигации

GMV и Inmarsat объявили об успешной интеграции своих технологий, результатом которой явилась трансляция спутникового SBAS сигнала, являющегося дополнением к GPS системе, на территории стран Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки.

GMV предоставил свой новый операционный центр SBAS, magicSBAS, который принимает данные в реальном времени из любой точки земного шара, в то время как Inmarsat предоставила свой генератор сигналов SBAS и космические возможности: навигационные приемопередатчики на Inmarsat-3F4, расположенных над Северной и Южной Америкой.

Демонстрация спутниковой усиливающей системы SBAS в тестовом режиме перед представителями Международной организации гражданской авиации (ICAO) состоялась на прошлой неделе. При поддержке университета La Plata и аргентинской администрации гражданской авиации, тестовый сигнал был представлен делегациям стан – участников проекта SACCSA. В течение многих лет ICAO способствовала развитию SBAS в Карибском бассейне, Центральной и Южной Америке, и данная демонстрация является ключевой вехой на пути к цели. В настоящее время фактический анализ возможностей SBAS в регионе осуществляется в рамках проекта SACCSA, причем особое внимание уделяется ионосферным аспектам.

Целью данного мероприятия являлась полная интеграция magicSBAS с полезной нагрузкой Inmarsat GEO, а также демонстрация SBAS сигналов. Представленная технология может послужить примером для других регионов, нацеленных на развитие SBAS.

Рис.1. Тестовый сигнал, измеренный приемником в Бразилии

Рис. 2. Спутниковый мониторинг периода тестирования

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31074

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.