- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

IMS Research прогнозирует рост интегрированных автомобильных навигационных GPS систем

Добавил: Администратор | Октябрь 28, 2010 @ 08:15 в рубрике Новости о GPS навигации

Согласно новому отчету исследовательской компании IMS Research, прогнозируется рост роли производителей транспортных средств в сфере автомобильной GPS навигации.

Джек Бергквист (Jack Bergquist), аналитик IMS Research, считает, что успех Renault c ее GPS системой TomTom, предлагаемой в качестве стандартной в некоторых комплектациях, показал перспективы рынка для недорогих навигационных устройств, устанавливаемых на автомобили B и С категорий.

IMS Research прогнозирует, что встраиваемая автомобильная GPS навигация возьмет большинство доходов в этом сегменте в ближайшие годы, достигнув 9 млрд прибыли к 2017 году. Джек Бергквист так комментирует это: «Рост навигационных систем будет определяться двумя путями: производители автомобилей будут предлагать более низкую цену на навигационные системы на заводе-изготовителе, и подобные системы будут совершенствоваться добавлением различных функций и сервисов, таких, как информация о трафике, обновление карт, доступ к базам данных точек интереса и др.»

IMS Research также прогнозирует, что общий объем продаж встраиваемых в панель автомобиля навигационных GPS устройств будет расти на 20% в год.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/31021

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.