- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Nav N Go получила грант в 1 миллион евро от Евросоюза на разработку навигационной LBS платформы

Добавил: Администратор | Октябрь 27, 2010 @ 09:53 в рубрике Новости о GPS программах

Провайдер мобильной навигации из Будапешта, компания Nav N Go получила грант в 1 миллион евро от Евросоюза на разработку LBS платформы, заточенной под работу с мобильными устройствами. Такая платформа будет использовать альтернативу GPS – технологию, позволяющую определить позицию абонента с использованием базовых станций оператора.

Компания уже начала работу над проектом совместно с Будапештским Университетом Технологии и Экономики (Budapest University of Technology and Economics), а также компанией U1 Research Nonprofit Ltd.

Представитель Nav N Go заявил, что основной задачей новой платформы будет возможность её использования сторонними разработчиками в целях быстрого внедрения локационных функций в свои приложения. При ограниченных временных и финансовых ресурсах, это позволит разработчикам вывести навигацию своих приложений на новый уровень.

Другой важной задачей Nav N Go называет разработку семантического модуля, который позволит автоматически распознавать географические и топонимические указатели в тексте, а в будущем — и в живом речевом потоке.

Окончание разработки планируется на вторую половину 2011 года.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/30988

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.