- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Hynav представляет GPS систему с возможностью определения положения в пространстве

Добавил: Администратор | Октябрь 26, 2010 @ 07:40 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Британская компания Hynav, специализирующаяся на GPS разработках, анонсировала новую GPS систему с возможностью определения положения в пространстве с высокой надежностью и низкой стоимостью. Система использует две или три антенны и передовые RTK технологии для определения положения объекта в пространстве.

Система обеспечивает высокую точность в сочетании с очень высокой чувствительностью и малым временем повторного обнаружения RTK – 5 секунд против нескольких минут у других современных систем. Все это делает систему практичной там, где другие GPS системы не работают: например, в условиях плотной городской застройки.

Ожидается, что система наберет популярность для использования в транспорте и в морских условиях, где использование GPS компаса распространено, но учитывается стоимость. В отношении транспортных средств, GPS системы с возможностью определения положения в пространстве используются в дата-логгерах «черных ящиков», записывающих скорость, местонахождение и положение в пространстве. Записанная информация может использоваться при рассмотрении случаев аварий, чтобы выяснить, потерял ли водитель контроль над транспортным средством.

В морском деле GPS системы с возможностью определения положения в пространстве обычно используются в качестве высокоточного компаса. Обычные морские компасы дорогие, и их устанавливали только на крупных судах. Низкая стоимость системы Hynav GPS сделает такие устройства более распространенными.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/30865

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.