- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Мобильное приложение eVOTZ одержало победу в конкурсе USA Challenge

Добавил: Администратор | Октябрь 22, 2010 @ 07:57 в рубрике Новости о GPS программах

Мобильное приложения для безопасного голосования с использованием навигационных средств победило в конкурсе 2010 USA Challenge – Североамериканской региональной версии European Satellite Navigation Competition (ESNC).

Разработанное Нью-Йоркским предпринимателем Элиотом Кляйном (Elliot Klein), приложение eVOTZ расширяет возможности аутентификации с помощью навигационных инструментов. В арсенале приложения множество технологий типа CellID, A-GPS, WAAS, EGNOS и традиционная GNSS. Приложение рассчитано на множество применений, начиная от государственных процедур голосования и заканчивая работой на бирже – то есть там, где требуется повышенная защита и надёжная идентификация пользователя.

«Технологии позиционирования с помощью сетей сотовой связи особенно актуальны, учитывая, что такие вещи как голосование обычно происходят внутри помещений», говорит Кляйн.

В будущем предприниматель рассчитывает ещё более увеличить надёжность приложения с помощью использования таких технологий как: машиночитаемые двумерные коды QR, технологии ближней радиосвязи NFC и даже биометрические технологии распознавания лица. Все они призваны повысить точность и защищённость работы приложения.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/30575

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.