- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Accord Technology получила разрешение для NexNav mini

Добавил: Администратор | Октябрь 19, 2010 @ 07:31 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Accord Technology получила разрешение TSO-C145c от Федерального авиационного агентства США на выпуск NexNav™ mini – GPS датчика/приемника WAAS Class Beta-1. Разработка GPS-системы является большим шагом вперед в области мирового применения полуавтоматической системы наблюдения за воздушной обстановкой (ADS-B).

Не имеющий себе подобных, датчик NexNav™ mini GPS является самым современным во всем мире, при этом обладает размерами с кредитную карту и имеет всемирную совместимость со спутниковыми системами повышения точности GPS, такими как EGNOS в Европе, MTSAT в Японии и GAGAN в Индии.

«Мы очень рады тому, чего мы добились с получением одобрения NexNav mini. Мы уверены, что это откроет перед нами много возможностей для создания недорогих GPS- и ADS-B-решений», сказал Хал Адамс (Hal Adams), главный операционный директор Accord Technologies. «Мы очень хотели получить разрешение TSO, не отходя при этом от наших высоких стандартов. Это событие позволяет говорить о том, что у наших будущих разработок, таких как NexNav MAX GPS WAAS Class Beta 3 будет отличный пример для подражания», добавил Адамс.

NexNav mini представляет собой приемник с низким энергопотреблением, выполненный в форм-факторе печатной платы с малыми размерами (3,5”x2”x0,6”), который может быть интегрирован в авиационную электронику или в устройство NexNav Line Replaceable Unit (LRU) для использования в автономных приложениях.

Устройство NexNav mini разработано специально в соответствии с требованиями TSO-C145c Class Beta-1 Федерального авиационного агентства США и является основным для различных областей применения:

  • основные средства навигации;
  • различные фазы полета (океаническая, по маршруту, терминальная, боковая навигация);
  • полуавтоматическая система наблюдения за воздушной обстановкой (ADS-B);
  • заход на посадку с непрерывным снижением;
  • системы раннего предупреждения столкновения с землей (TAWS);
  • режим асинхронной передачи данных.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29840

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.