- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новая Зеландия вводит технологии Trimble для обнаружения природных катаклизмов

Добавил: Администратор | Октябрь 19, 2010 @ 07:25 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Trimble объявила, что Институт геологических и ядерных наук Новой Зеландии (GNS) и Land Information New Zealand (LINZ) совместно приобрели 40 базовых станций – GPS/ГЛОНАСС/Galileo приемников Trimble NetR9 в рамках проекта по обновлению сети LINZ PositioNZ GPS. LINZ – это правительственный департамент, отвечающий за геодезическую инфраструктуру и систему собственности на землю в стране.

Сеть базовых станций LINZ обеспечивает точные контрольные точки для мониторинга и развития инфраструктуры геопространственных данных и проведение геолого-геофизических исследований в рамках проекта GeoNet. Пользователи могут получить доступ к данным позиционирования от станций LINZ через потоки данных, распространяемые через Интернет.

«Данные со станций Trimble NetRS играют большую роль в анализе тектонических движений, вызванных землетрясениями, извержениями вулканов, цунами и оползнями», говорит доктор Джон Бивен (John Beavan), глава GNS. «С новыми возможностями станций Trimble NetR9 у нас повышается вероятность точно локализовать район катаклизма и вовремя предпринять действия, направленные на уменьшение и устранение последствий».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29837

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.