- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

u-blox демонстрирует GNSS-чипы для Galileo на симуляторе Spirent

Добавил: Администратор | Октябрь 15, 2010 @ 12:40 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания u-blox, производитель навигационного оборудования без собственных производственных мощностей, объявила о покупке симулятора GSS6700 Multi-GNSS Constellation Simulator с возможностью проверки и тестирования продукции GPS, ГЛОНАСС и Galileo для демонстрации эффективности своего нового чипсета для GNSS-приемника навигационного сигнала ещё не запущенной сети Galileo.

«Spirent видит эффективность будущей спутниковой системы Galileo, особенно после публикации основной документации по системе ранее в этом году», говорит Джон Поттл, директор по маркетингу Spirent. «С покупкой наших симуляторов мы видим что и промышленность начинает верить в Galileo».

u-blox является клиентом Spirent с 2004 года. Управляющий по Японии Тешу Нака (Tesshu Naka) говорит: «Возможность демонстрации наших устройств до запуска системы Galileo является весьма весомым конкурентным преимуществом».

На данный момент работоспособность и эффективность работы приёмников сигнала такой спутниковой навигационной системы как Galileo или QZSS можно проверить только с помощью подобных симуляторов. С ростом числа спутниковых навигационных группировок использование симуляторов становится всё более важным для производителей навигационного оборудования.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29767

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.