- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Автомобили, задействованные на выборах в Ленинградской области, были оснащены оборудованием ГЛОНАСС/GPS

Добавил: Администратор | Октябрь 15, 2010 @ 11:36 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания «ГЛОНАСС Северо-Запад», региональный диспетчерский центр Группы компаний «M2M телематика», оснастила навигационным оборудованием ГЛОНАСС/GPS одиннадцать автомобилей, задействованных на выборах в Кировском муниципальном районе. В территориальной избирательной комиссии данного района был создан собственный диспетчерский центр.

В Избирательной комиссии Ленинградской области был организован диспетчерский центр, куда поступала вся информация о перемещении автомобилей в Кировском муниципальном районе, ее смогли увидеть доверенные лица кандидатов и представители СМИ. Отчетные данные о перемещении автомобилей включали в себя: время выхода и прибытия в конкретную точку, скорость, пробег и маршруты движения и др.

Навигационные технологии ГЛОНАСС уже активно используются в обеспечении безопасности грузовых и пассажирских перевозок — абонентскими терминалами оснащаются практически все виды грузового и общественного транспорта, спецтехника. Избирательный процесс – новая сфера применения космической технологии.

Впервые заявление о необходимости модернизации процесса голосования прозвучало в послании Президента Федеральному собранию осенью 2009 года. В декабре этого же года Центральная избирательная комиссии РФ и Федеральное космическое агентство (РОСКОСМОС) подписали соглашение о сотрудничестве в области использования спутниковых навигационных технологий и систем связи для обеспечения контроля за перемещением документов строгой отчетности между избирательными комиссиями различного уровня.

Использование в избирательном процессе навигационных технологий ГЛОНАСС, обеспечивающих безопасность перевозки документов строгой отчетности, было осуществлено при информационно-технической поддержке ГК «М2М телематика» в различных регионах в 2009 и 2010 гг.

По словам исполнительного директора компании «ГЛОНАСС Северо-Запад» А.Матяша, принцип гласности (открытости) избирательного процесса приобретает особое значение в деятельности избирательных комиссий, которая согласно требованиям закона должна осуществляться гласно. Раньше кандидаты, наблюдатели от них и СМИ могли только присутствовать на избирательных участках, сегодня к этому добавились новые возможности: видеонаблюдение и система ГЛОНАСС, призванные обеспечить максимальную прозрачность избирательного процесса.

«В октябре 2009 г. на региональных выборах в Иркутской области при поддержке «М2М телематики» были впервые опробованы навигационные технологии ГЛОНАСС. Сейчас это практически массовое явление, к которому уже подключились многие участники рынка. Система ГЛОНАСС в избирательном процессе подтвердила свою востребованность. В 2011 г предстоят выборы федерального значения, более масштабные, в том числе и с точки зрения привлечения инновационных технологий.  В свою очередь,  «М2М телематика» планирует предложить новые программные приложения и специальные устройства, в максимальной степени соответствующие задачам избирательного процесса», — дополняет коммерческий директор ГК «М2М телематика» А. Платонов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29749

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.