- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Citroen eTouch: кнопка экстренной помощи с автоматическим вызовом аварийных служб

Добавил: Администратор | Октябрь 13, 2010 @ 15:10 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Компания Citroen разработала новую систему экстренной помощи для автомобилей Citroen C4, C5 и DS3. Система экстренной помощи, названная eTouch, состоит из кнопки на потолке автомобиля, которая при нажатии обеспечивает связь с аварийными службами.

Данная система включает в себя встроенную сим-карту и GPS приемник. В случае аварии eTouch отправляет координаты местонахождения пострадавшего автомобиля в колл-центр Citroen Urgence. После подключения водитель будет соединен с оператором, который оценит ситуацию, даст совет или соединит с экстренной службой.

В случае серьезной аварии, при которой срабатывают подушки безопасности, eTouch срабатывает автоматически и отправляет СМС в центр обработки вызовов с координатами места и точным временем аварии, а также пять последних позиций транспортного средства дл установления направления движения. После этого система автоматически установит голосовое соединение с колл-центром.

Если пассажиры находятся без сознания или не могут ответить по другим причинам, колл-центр незамедлительно уведомляет о случившемся сотрудников аварийно-спасательных служб.

По информации от Citroen, новинка предназначена в первую очередь для оказания помощи водителям, попавшим в серьезные аварии, происходящие в отдаленных районах.

eTouch будет доступна на автомобилях Citroen C4, DS3 и Citroen C5 уже в октябре, а на моделях C3, C3 Picasso и C4 Picasso – начиная с ноября 2010 года.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29714

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.