- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Сообщество водителей Waze достигло численности 1.5 млн. участников по всему миру.

Добавил: Администратор | Октябрь 13, 2010 @ 14:02 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Waze, молодая компания, обеспечивающая навигационными GPS картами, созданными по данным водителей, и сервисом дорожной информации, объявила сегодня о преодолении 1.5 миллионного рубежа в количестве участников сети, что в два раза больше чем размер сообщества в Мае 2010 года. Наибольшее количество пользователей сети находятся в Израиле (более 450 тысяч), США (более 300 тысяч), Италии (около 140 тысяч) и Франции (около 90 тысяч). Количество активных пользователей, а не скачавших решение, не оглашалось.

Израильская компания позиционирует себя в качестве провайдера сервиса для водителей. С помощью данных сообщества, Waze обобщает информацию как от активных, так и от пассивных водителей с целью создания GPS навигационных дорожных карт, предоставления дорожной информации и информации по дорожным камерам.

Решение также предоставляет возможность создания групп водителей. По данным статистики Waze, 70% из пользователей — это люди совершающие ежедневные поездки. Всего, на данный момент, существует 4199 таких групп, включая 691 группу в США.

Сегодня же, Waze расширила групповую функцию опцией «Custom Groups» для медийных компаний, ретейлеров, автомобильных компаний и т.д., которая позволяет персонализировать иконки на карте для облегчения идентификации компании другими членами группы. Первые две такие группы созданы в США: NBC2 (ТВ канал в юго-западной Флориде) и Statesman (ежедневная газета города Остин, штат Техас).

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29690

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.