- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Количество подписчиков локационных GPS сервисов к 2013 году вырастет более чем на 50%.

Добавил: Администратор | Октябрь 11, 2010 @ 12:52 в рубрике Новости о GPS навигации

Согласно отчету исследования «Прогноз развития мирового GPS рынка до 2013 года», проведенного RNCOS, рынок локационных сервисов находится в точке перелома и все указывает на стремительное развитие в ближайшие 3-5 лет. Люди больше стали использовать небольшие, спутниковые навигационные GPS устройства  в своих автомобилях.Кроме того, спрос на такие сервисы возрастает и вне автомобильного рынка, особенно у владельцев мобильных телефонов. Ожидается, что с 2010 года по 2013 год количество подписчиков GPS сервисов вырастет более чем на 56%.

Это исследование показывает, что вклад GPS технологии в мировую экономику постоянно растет, и последняя декада это подтверждает. Мировой GPS рынок изначально развился за счет использования технологии в аэрокосмических приложениях, авионике, решениях общественной безопасности, транспортных навигационных системах, управлении парками и т.п. Внедрение GPS в новые приложения ожидается быстрыми темпами.

Поставка GPS устройств удвоится к 2013 году, по сравнению с 2009 годом, включая все виды решений, будь то мобильные телефоны, PND или персональные GPS трекеры. Ожидается, что GPS телефоны составят самую большую долю в поставках всех GPS устройств в 2013 году.

Северная Америка является самым прибыльным регионом для развития GPS технологии. Тем не менее, Тихоокеанский и Азиатские регионы также будут способствовать резкому росту GPS рынка в ближайшие годы.

В отчете проанализированы существующие тенденции мирового и локальных GPS рынков и будущий потенциал всей индустрии. Обобщив все сведения отчета, можно сказать, что GPS технология имеет прекрасное будущее и она сыграет ключевую роль в получении точной локационной информации.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29492

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.