- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Тэги Ubisense совмещают UWB и GPS в трекинг решении, финалисте локационного саммита CSR Fast-Pitch.

Добавил: Администратор | Октябрь 11, 2010 @ 12:42 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Ubisense Limited, один из лидеров в прецизионных локационных системах анонсировали Trimode Tag, новейшую разработку из линейки локационного оборудования для промышленных пользователей. Уникальная Trimode метка (тэг) совмещает в себе ультраточную ультраширокополосную (UWB) локацию, недорогой датчик присутствия и наружный GPS трекинг в одном устройстве.

Внутри зданий, тэг функционирует в стандартном Ubisense UWB трекинг режиме, передавая UWB сигналы в сеть базовых станций на 3D локационные датчики сантиметровой точности. Внутри помещений, в которых низкая стоимость внутреннего обеспечения важнее точности трекинга, тэг может работать в режиме присутствия, используя собственный радио модуль, чтобы показать, что тэг находится в руках. Когда тэг находится вне зданий, он автоматически переключается в GPS режим, рассчитывая свою позицию по сигналам спутников, а затем передает их на систему Ubisense с помощью встроенного радио.

«Мы очень вдохновлены возможностями тэгов Trimode,» сказал Энди Уард, главный директор по технологиям Ubisense. «Наши клиенты теперь могут применять один тэг для локализации имущества в реальном масштабе времени на всех объектах, как внутри зданий, так и на улице. Мы обеспечиваем лучшее из двух миров — точный трекинг внутри зданий и затратоэффективный, трекинг на больших открытых площадках с небольшой инфраструктурой.» Тэг запитывается от литиевой батареи высокой емкости и имеет корпус, соответствующий стандарту IP67. Устройство подходит для широкого спектра приложений на производстве, в транспортировке и военном секторе.

Trimode тэг был назван финалистом локационного саммита CSR Fast-Pitch, в категории «Самое Инновационное Подключенное Локационное Устройство». Компания Ubisense имеет более 500 клиентов по всему миру.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29489

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.