- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

AIS выпустила 10.4″ защищенный планшетный компьютер с беспроводными коммуникациями для сельского и лесного хозяйства.

Добавил: Администратор | Октябрь 7, 2010 @ 11:43 в рубрике Новости о GPS в ноутбуке

Американская компания American Industrial Systems, Inc. (AIS) представила портативный защищенный планшетный компьютер с экраном диагональю 10.4″, и высокопроизводительным и малопотребляющим процессором 1.6 ГГц Intel Atom Z530. Большой сенсорный экран создан по продвинутой трансфлективной LED технологии, обеспечивая отличную цветопередачу, четкое отображение текста при любых условиях работы, включая прямой солнечный свет.

С таким экраном устройство отлично подходит для запуска различных приложений, чтения и редактирования документов, а также для использования сети Интернет. Новинка имеет возможность интерактивно взаимодействовать с помпами, измерителями, различными машинами, оборудованием и управляющими устройствами при помощи беспроводных технологий для контроля, мониторинга и записи данных.

Оставаться всегда на связи с новым планшетником очень просто, поскольку в нем есть встроенные модули 802.11 b/g/n WLAN, Bluetooth V2.0+EDR, а также доступны 3G и GPS модули для увеличения радиуса проводимых работ и для трекинга. Компьютер имеет компактный, легкий защищенный корпус массой 2.6 фунта, соответствующий стандарту IP54 по влаго/пыле защите, множественным падениям с высоты 3 фута, стойкости к ударам и вибрациям.

В сравнении с потребительскими планшетниками дополнительная защита и отличные показатели экрана дают этому решению значительное преимущество в полевых приложениях, таких как лесное хозяйство, сельское хозяйство, контроль работы, роботизация, коммунальные услуги и полевые работы. Мобильные отчеты, запись логов и многое другое может выполняться в различных условиях, будь то дождь, пыль или автомобиль. Все порты ввода/вывода данных тоже имеют защитные заглушки, удовлетворяющие стандарту IP54. Корпус имеет резиновое покрытие с утолщениями по углам для более эффективного гашения вибраций и ударов. Помимо стандартного сенсорного экрана, опционально доступен резистивный сенсорный экран созданный по технологии стекло-пленка-стекло (GFG), подходящий для еще более сложных условий применения и продлевающий ресурс работы самого устройства.

Вся линейка опциональных аксессуаров специально разработана для простого и надежного подключения к защищенному планшетнику, что обеспечивает универсальность в использовании во многих приложениях на открытом воздухе. GPS, 3G сотовая связь, считыватель магнитных кредитных карт, сканер штрихкодов, резиновые антиударные накладки, дополнительная батарея, зарядный модуль уже доступны для новинки.

Используя различные модули, например GPS модуль, батарею повышенной емкости и 3G модуль связи могут превратить планшетный компьютер в мобильный терминал сбора данных, превосходно подходящий для строительства, коммунальных услуг, сельского хозяйства и полевых сервисов.

Вторая батарея с возможностью горячей замены позволяет использовать устройство 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Процессор Intel Atom Z530 потребляет мало энергии и не требует вентиляторного охлаждения, что обеспечивает бесшумность работы, высокую надежность и длительную работу. Поддерживаются операционные системы Windows XP Embedded Professional и XP Embedded.

Основные характеристики планшетника AIS 10.4”:

  • Высокопроизводительный малопотребляющий процессор 1.6 ГГц Intel Atom Z530;
  • 10.4″ TFT экран высокой яркости и четкости;
  • Резистивное сенсорное покрытие;
  • - Соответствие стандарту MIL-810F по стойкости к падениям, ударам и вибрации, влаго и пыле защите;
  • Соответствие стандарту IP54 по влаго и пыле защите, стойкости к вибрации;
  • Универсальный модуль мобильной связи, включающий WWAN (GPRS/GSM/CDMA/UMTS/EDGE) и GPS модуль;
  • Соответствие международному сетевому стандарту IEEE 1613;
  • CE и FCC сертификация, RoHS соответствие.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/29410

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.