- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Представители ВВС США ответили на заявления GAO

Добавил: Администратор | Октябрь 4, 2010 @ 10:15 в рубрике Новости о GPS

Представители ВВС США, эксперты по Глобальной Навигационной программе США, ответили на недавние заявления GAO на конференции, проводившейся  24 сентября. Напомним, что GAO (Управление по контролю Бюджета Правительства США) недавно выпустило доклад «Global Positioning System: Challenges in Sustaining and Upgrading Capabilities Persist» («Сложности на пути внедрения новых GPS-систем»), в котором планы по реализации программ GPS IIIF и IIIA ставились под сомнение ввиду сильного отставания от графика.

Со стороны ВВС США ответ на конференции держали: полковник Дэвид Бакман (David Buckman), командующий центра Космических Операций ВВС США, и полковник Бернард Грубер (Bernard Gruber), командующий подразделением Глобальной Навигационной Системы на базе ВВС США в Лос-Анджелесе.

Доклад GAO был назван пессимистичным и не отвечающим реальности. Цитата: «ВВС США создали самую большую и мощную спутниковую навигационную группировку из 31 спутника, размеры которой предполагают огромный запас прочности. Качество GPS сигнала с 95 года ни разу не снижалось. Первый полностью работоспособный спутник GPS IIIF начал свою работу 26 августа, как и планировалось. Программа GPS IIIA будет осуществляться при тесном взаимодействии с крупными коммерческими компаниями и при помощи правительства США. Поводов для пессимизма нет».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/28631

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.