- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Внедрение новой версии (IIIF и IIIA) технологии GPS находится под угрозой срыва, предупреждает GAO

Добавил: Администратор | Октябрь 4, 2010 @ 10:06 в рубрике Новости о GPS

Управление по контролю Бюджета Правительства США (GAO) сделало заявление, в котором высказываются опасения относительно планов по улучшению платформы спутниковой навигации GPS до версии IIIF, а затем до IIIA.

Данные улучшения предполагают замену как спутникового, так и наземного оборудования и направлены на повышение точности и доступности спутниковой навигации, а также лучшего противодействия подавлению сигнала.

Развитием платформы GPS одновременно занимается как Департамент Обороны США (DOD), так и Министерство Транспорта. При этом Департамент Обороны, а точнее, ВВС США, отвечают за спутниковую составляющую GPS и общее военное применение системы, в то время как Министерство Транспорта  отвечает за гражданское применение системы и большую часть наземной инфраструктуры. Именно в этом месте GAO видит корень проблемы и предлагает сделать более единую структуры организаций, ответственных за внедрение новой версии GPS. В доказательство своих слов Управление приводит данные, по которым опоздание по графику ввода версии GPS IIIF составляет около трёх лет, а затраты превышены в два раза.

Представитель Министерства Обороны США, Роланд Джост (Ronald Jost), заявил что “Ответственные лица Министерства ознакомились с предложениями GAO, но вынуждены его отклонить по ряду причин. Мы считаем что проводимый Межведомственный Форум по Операционным Требованиям системы GPS полностью удовлетворяет потребности в координации работы всех задействованных структур”.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/28626

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.