- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Escooter – концепт нового экологичного скутера от Smart

Добавил: Администратор | Октябрь 4, 2010 @ 09:26 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Компания Smart, разработчик весьма успешного электромобиля Mini, решила расширить свой модельный ряд весьма кардинальным образом. На выставке Paris Motorshow, проходящей со 2-го по 17-е октября, компания представит концепт своего нового электроскутера Escooter. Escooter во многом похож на Mini – всё тот же узнаваемый дизайн от Джонатана Айвэ (Jonathan Ive), передний электро-привод, литий-ионный аккумулятор, система рекуперации энергии торможения и максимальная скорость в 50 км\ч.

Достаточно неожиданно решение с бортовым компьютером – вместо него просто-напросто на центральной консоли имеется док-станция для Apple iPhone, любая модель которого имеет GPS и достаточно мощности чтобы выполнять функции бортового компьютера. Однако, у этого решения имеются и очевидные минусы – непонятно как на таком скутере перемещаться во время дождя (Apple не сделала iPhone водонепроницаемым) и также непонятно что делать владельцам не iPhone-смартфонов, таких как Blackberry или Nokia, а то и Android.

Также, достаточно интересно что придётся делать владельцу в случае, когда он забудет телефон, скажем, на работе.

Мощность электромотора Escooter составляет 5.36 л.с. или 4 КВт, а время полной зарядки литий-ионной батареи – от 3 до 5 часов от обыкновенной розетки 220 В

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/28619

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.