- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Инфракрасная камера-тепловизор с возможностью определения утечек газа

Добавил: Администратор | Октябрь 1, 2010 @ 14:23 в рубрике Новости о GPS навигации

После успеха камеры GasFindIR для определения утечек газа компания FLIR Advanced Thermal Solutions представила новую модель камеры FLIR GF320 с двойным применением – помимо определения утечек газа она способна измерять тепловые излучения на производстве.

Устройство новой модели идентично предыдущей модели, за исключением того, что GF320 способна определять, измерять и выводить на дисплей температуру.

Компания FLIR уже много лет занимается разработкой тепловизоров, но только сейчас впервые в одном устройстве объединены функции тепловизора и камеры для определения утечек газа. Горячие зоны являются полезным индикатором неисправности либо возможной неисправности, а их раннее нахождение помогает избежать возможных проблем, снижая таким образом затраты на обслуживание.

Камера может быть использована для исследования заводских зданий, где температурные аномалии помогут обнаружить отклонение от нормальной работы электрооборудования, трансформаторов и линий электропередач. Также возможно применение на прибрежных установках.

Для обоих видов замеров возможно применение на расстоянии во избежание риска травмы от перегретого оборудования или токсичного газового облака.

Камера GF320 имеет встроенную память, LCD-дисплей, встроенную фотокамеру для приложения снимков исследуемого оборудования к документации, а также программное обеспечение, позволяющее добавлять термальные снимки к докладам и видеопрезентациям.

Также в камере GF320 имеется функция GPS, предназначенная для записи точного местоположения утечки или перегрева. Это позволит специалистам по устранению проблемы быстрее найти очаг неисправности.

Несмотря на дополнительные возможности этой камеры, ее вес остался неизменным (2,4 кг) по сравнению с предыдущей моделью. Новые возможности камеры стали результатом работы компании FLIR над предложениями клиентов. Несмотря на большое количество предложений по увеличению возможностей камеры GasFindIR, клиенты всегда оставались ею довольны.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/28608

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.