- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новые GPS/GSM антенны от Hirschmann будут использоваться в Словакии

Добавил: Администратор | Сентябрь 22, 2010 @ 10:04 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Немецкая компания Hirschmann представляет новую GPS/GSM антенну, предназначенную для внутреннего монтажа в автомобилях и разработанную для компании Continental AG, предоставляющей услуги GPS слежения.

Hirschmann – один из ведущих специалистов по разработке и производству интегрированных антенных решений. Новое решение, представленное Hirschmann для Continental, стало возможным благодаря использованию новых GPS чипсетов. Условие прямой видимости спутников теперь не является необходимым для получения данных о местоположений, и это дает возможность скрытой установки устройств слежения в автомобиле.

Встроенные антенны дают преимущество при использовании трекингового устройства для отслеживания украденной машины. Скрытая установка означает, что устройство не может быть беспрепятственно удалено злоумышленником.

Благодаря форм-фактору типа «сэндвич», антенна имеет размеры всего 34х38х8 мм и позволяет осуществлять связь на частотах 900 и 1800 МГц. Устройство будет устанавливаться в грузовые автомобили, и использоваться, в том числе и в системах автоматического сбора платы за использование платных дорог, введенных на автомагистралях Словакии в 2010 году.

Партнерство Hirschmann с Continental началось в 2005 году, когда была разработана GPS/GSM антенна для установки на крыше.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/27866

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.