- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Garmin может оставить рынок смартфонов в течение полугода

Добавил: Администратор | Сентябрь 16, 2010 @ 11:08 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Финансовый директор компании Garmin [1] Кевин Раукман (Kevin Rauckman) недавно сообщил, что компания может оставить рынок смартфонов в течение полугода. Он признался, что доходы компании с продаж таких устройств, как Garminfone и nuvifone чересчур малы и производителю GPS приходится принимать решение по этой категории своей продукции.

Весной доходы от продаж смартфонов Garmin составили всего 27 млн долларов, что намного ниже, чем показатели у конкурентов – например, Apple получила 5,33 млрд долларов от продаже iPhone.

Раукман видит Garmin на рынке полноценных GPS устройств, но признает, что смартфоны получили резкое развитие в бизнесе, что и послужило основным фактором для принятия решений о выделении средств и выходе на этот рынок. Он считает, что развитие Google Maps, Ovi Maps и других бесплатных и дешевых мобильных приложений для GPS навигации вызвали падение продаж на рынке устройств на 10 млн единиц за этот год. Также такое развитие сильно повлияло на ценовую политику и доходы компаний-производителей.

«Продажи GPS устройств скорей всего не вернутся на тот уровень, которого они достигли в 2008 году», сказал он.

Garmin ожидала резкого эффекта от выхода на рынок смартфонов и представила Garminfone еще в начале 2008 года. В то время Garmin в рекламной кампании анонсировала функции, отсутствующие в приложениях под iOS. Но выпуск устройства задержался, и за это время Apple добавила все недостающие функции, что перечеркнуло все потенциальные преимущества Garmin.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/27350

Ссылки в записи:

[1] Garmin: http://www.gps-info.com.ua/?cat=5

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.