- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Strategy Analytics: введут ли в США транспортный налог на основе GPS?

Добавил: Администратор | Сентябрь 16, 2010 @ 09:24 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Транспортные сборы на основе GPS / GSM системы являются перспективным источником средств на ремонт дорог. Такая система налогообложения уже разрабатывается и испытывается с 2007 года. Для ее работы нужно оборудовать каждый автомобиль GPS устройством для подсчета пройденного расстояния.

Как предполагалось ранее, налог на бензин будет заменен налогом на пройденные мили. Однако, по мнению аналитиков из Strategy Analytics, целый ряд факторов, и в первую очередь отсутствие государственного финансирования программы мешает ее внедрению. Именно об этом говорится в последнем отчете Strategy Analytics.

«Несмотря на большой потенциал и рост телематических решений, основанных на eCall, сборы, основанные на GPS / GSM, вряд ли будут введены», говорит Ричард Робинсон (Richard Robinson), директор Strategy Analytics. «Идея вполне реализуема, но правительство не решается на необходимые инвестиции».

По словам аналитиков из Strategy Analytics, налогообложение на базе GPS / GSM – скорее перспектива будущего, чем настоящего. Хоть такая схема и выглядит более перспективной для сбора средств, но все же нужно много времени для перехода на нее.

По сведениям , есть предложения в перспективе ввести подобный метод сбора налогов и в России на основе ГЛОНАСС.

Подробнее http://www.strategyanalytics.com/default.aspx?mod=ReportAbstractViewer&a0=5723

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/27316

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.