- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Концепт. Будущее подводного плавания: Immersed Senses

Добавил: Администратор | Сентябрь 10, 2010 @ 14:01 в рубрике Новости о GPS навигации

Подводное плавание в будущем станет не только интересней и легче, но и безопасней, поскольку с каждым днем совершенствуются технологии для обеспечения безопасности и удобства дайверов во время погружений. Одной из новинок, заслуживающей внимания, является концептуальное изобретение, названное Immersed Senses, и призванное усилить чувства аквалангистов: зрение, слух, а также упростить их дыхание.

Прежде чем рассмотреть детально изобретение, стоит отметить, что это целиком и полностью заслуга Адама Венделя (Adam Wendel). Изобретатель сперва изучил все аспекты подводного плавания, и проанализировав их, предложил техническое решение.

Самое главное для аквалангиста под водой – видеть окружающий подводный мир и его обитателей. Для этого Вендель предложил использовать маску со встроенным светодиодным фонариком и OLED дисплеем, отображающим панорамный вид.

Вместе с этим, необходимое условие для дайвера – наличие кислорода для дыхания. Маска проектировалась таким образом, чтобы у аквалангиста возникало ощущение, что он находится в месте с доступом воздуха. Кроме этого, устройство предлагается использовать с подводной системой навигации по аналогии с GPS, c выводом карт на OLED дисплей.

И более того, если дайвер столкнется под водой с незнакомым ему видом рыб или кораллов, идентификацию за него произведет специальное программное обеспечение. Также дайвер будет своевременно оповещен, если он вдруг попадет в токсичную среду.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26941

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.