- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Quake Global анонсировала спутниковый M2M модем Q4000 следующего поколения

Добавил: Администратор | Сентябрь 10, 2010 @ 12:51 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Quake Global, ведущий производитель коммуникационных устройств машинной связи для целей отслеживания положения активов компаний, GPS мониторинга и управления с помощью различных спутниковых и наземных сетей связи, анонсировала свой новый модем для передачи данных Q4000.

Рассчитанный на стационарное и мобильное использование, модем Q4000 является гибким решением для связи на земле, на воде и в воздухе при задачах отслеживания грузов, анализе работы удалённых транспортных единиц и прочего. Также данное устройство найдёт себе место на автономных энергодобывающих и измерительных станциях.

Помещающийся в руку взрослого человека, модем Q4000, однако, обладает прочным и надежным корпусом и является, наверное, самым гибким в настройке устройством в своём роде. В дополнение к нескольким конфигурациям сети, опциональному GPS дополнению для различных задач, существует возможность настройки CAN шины, памяти, антенны, аналоговых и цифровые входов и выходов.

Программный интерфейс (API) устройства поддерживает распространенный стандарт QUAKE Messaging Manager, что делает его ещё более расширяемым. Одна из главных возможностей этого интерфейса — полное абстрагирование от сети, по которой передаются данные. Пользователь может совершенно не заботиться о конкретной сети и маршруте, устройство найдёт самую подходящую по таким параметрам, как скорость, величина задержки сигнала, сеть самостоятельно.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26935

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.