- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Philips демонстрирует возможности нового устройства GoGear Connect

Добавил: Администратор | Сентябрь 8, 2010 @ 10:17 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

На выставке IFA компания Philips продемонстрировала возможности своего нового устройства GoGear Connect. Устройство представляет собой медиа-проигрыватель на платформе Android c GPS и возможностью соединения посредством WiFi b/g/n. Кроме этого, аппаратные возможности устройства включают сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма, Bluetooth 2.1 и USB 2.0, слот MicroSD для карт памяти до 30Гб, микрофон и динамик. В устройстве также реализован доступ к Android Market, что дает возможность скачивания приложений типа VoIP.

GoGear Connect имеет трекбол для навигации, однако большие возможности для навигации дает сенсорный экран. Домашняя страница имеет три панели скольжения, позволяющие быстро отсортировать ярлыки. В числе предустановленных программ находится программное обеспечение Google, а также приложения Philips для просмотра изображений и проигрывания аудио и видео. В числе дополнительных функций последних эквалайзер, имеющий различные предустановки.

Браузер выглядит вполне стандартным, но использование Google Maps дает возможность в полной мере получить выгоду от встроенного GPS. Однако, это требует постоянное соединение Wi-Fi, что несколько снижает эффективность использования навигационных функций при передвижении. Скорость переключения приложений достаточно высока, но все-таки в демонстрационной модели заметны некоторые задержки.

Для заявленных цен (249 евро, или 320 долларов) и продемонстрированных возможностей такое устройство выглядит слишком дорогим, но пока неизвестно, как покажет устройство себя в эксплуатации – возможно, качество оправдает такую цену.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26856

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.