- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Приложение mTrip для iPhone сочетает технологии и реальность путешествий

Добавил: Администратор | Сентябрь 7, 2010 @ 09:35 в рубрике Новости о GPS программах

Новое приложение mTrip для iPhone представляет собой путеводитель, использующий последние новинки технологий для смартфонов, чтобы пользователю было проще оставаться на верном пути в незнакомой местности.

Так называемая «дополненная реальность» стала более доступна около года назад и вобрала в себя преимущества GPS в смартфонах и функции компаса, наряду с доступом к высокоскоростным беспроводным сетям.

Это выглядит примерно так: пользователь запускает приложение mTrip, нажимает кнопку «дополненной реальности» и через камеру своего мобильного телефона смотрит на Бруклинский мост в Нью-Йорке или на здание Эмпайр Стейт Билдинг. Всплывающие иконки показывают пользователю другие точки интереса или рестораны в радиусе примерно километра от местонахождения пользователя, а также работает ли сейчас какой-либо конкретный ресторан и какие по нему есть отзывы и комментарии.

Разработчики mTrip являются партнерами Sparks, крупной компанией по разработке путеводителей, что позволило пользователям mTrip не только получать информационный контент, но и полагаться на созданные другими пользователями отзывы и комментарии. В приложении есть окошко, позволяющее пользователю передавать новые места в mTrip для отзывов и добавления в общий список местоположений mTrip.

В приложении также есть функция mTrip genius, работающая подобно функции genius в iTunes. Пользователь отмечает, хочет ли он больше или меньше парков, памятников и монументов, и приложение разрабатывает для пользователя маршрут с учетом его пожеланий.

Первые телефоны с операционной системой Android от Google, поддерживающую «дополненную реальность», появились в прошлом году. iPhone стал поддерживать «дополненную реальность» с компасом в июне 2009 г. на iPhone 3GS. Apple также недавно присоединилась к Google, чтобы позволить разработчикам программного обеспечения накладывать изображения на вид через камеру мобильного телефона.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26797

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.