- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Laser Technology выпускает дополнение LaserGIS для ArcPad

Добавил: Администратор | Сентябрь 7, 2010 @ 09:30 в рубрике Новости о GPS картах

Компания Laser Technology сегодня анонсировала выход дополнения LaserGIS для  ArcPad. Новое программное обеспечение увеличит эффективность труда пользователя ArcPad, за счёт полного внедрения в рабочий процесс ArcPad технологий лазерного измерения. По словам представителя Laser Technology, данное дополнение “интегрирует лазеры в ГИС”.

Интеграция лазерных и GPS технологий для удалённого измерения расстояний и высот становится весьма популярной у ГИС-пользователей за счёт того, что теперь им не надо присутствовать на позиции физически для её измерения. Дополнение LaserGIS позволяет пользователям легко записывать данные с лазера и GPS для последующего их объединения в ArcPad. Также LaserGIS позволяет осуществлять быстрое круговое сканирование территории, добавляя  на карты пользователей сразу целую новую область, с рассчётом периметра и площади получившейся территории.

Новое дополнение также позволяет осуществлять быстрый съём данных о высотах попавших в поле работы лазера объекта, причём даже в автоматическом режиме. Режим “Rapid Fire” позволяет пользователю быстро снимать координаты множества целей без единого прикосновения к экрану.

Полноценная работа нового дополнения возможно с выпускаемыми компанией полуавтоматическими измерительными лазерами серии TruPulse 360, уточняет представитель компании.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26794

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.