- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS навигация на IFA. Один миллион водителей пользуется дорожным сервисом HD Traffic

Добавил: Администратор | Сентябрь 6, 2010 @ 11:22 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Компания TomTom вчера на выставке IFA, проходящей в Берлине, заявила о том, что число людей, пользующихся сервисом HD Traffic™, превысило в Европе отметку в один миллион. С увеличением количества объединенных автомобилей на дороге, TomTom может давать более точную информацию о дорожном движении, нежели другие сервисы.

У компании TomTom сейчас самое большое объединенное сообщество в мире. Помимо миллиона объединенных устройств, HD Traffic™ получает информацию с 80 миллионов мобильных телефонов, 300000 устройств слежения за автопарками производства TomTom и сторонних производителей и использует инсталированную базу 45 миллионов устройств. Сообщество TomTom образует 22 миллиона километров высокоточного дорожного покрытия в Европе, Северной и Южной Америке, Южной Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Эксперты по дорожному движению подтверждают, а испытания показывают, что HD Traffic™ является наилучшим сервисом. Сервис TomTom покрывает больше километров дорог, как основных, так и второстепенных, информация о дорожных пробках является более точной и обновляется чаще, чем в других подобных сервисах.

Эксперт по моделированию транспортировок, профессор Михаэль Шрекенберг (Michael Schreckenberg) физического факультета университета в Дуисбург-Эссене, сказал: «HD Traffic™ от компании TomTom выступает в своей собственной лиге. Другие сервисы дают водителю лишь часть реальной дорожной картины и оказываются не столь полезными. Так как HD Traffic™ использует различные источники данных в режиме реального времени, такие как GPS-координаты, сигналы с мобильных телефонов и дорожные сенсоры, то водители получают наиболее точную и свежую информацию».

Эксперт по транспорту и дорожному движению, профессор Рейнхарт Кюне (Reinhart K?hne), глава Transportation Studies Group немецкого авиакосмического центра, сказал: «Один миллион «живых» навигационных устройств – это большое достижение. Навигационные устройства TomTom дают очень ценную «плавающую» информацию, которая замечательно помогает в определении дорожных пробок. Вполне реально что, если TomTom и дальше будет работать в этом направлении, то сбудется мечта инженеров по дорожному движению: самоорганизованный контроль дорожного движения».

Ральф-Петер Шэфер (Ralf-Peter Sch?fer), траффик-директор компании TomTom, сказал следующее: «Не все дорожные сервисы сделаны одинаково. Мы считаем, что пора начать использование общих стандартов, и мы предлагаем новый эталон. Пользователи сбиты с толку, пользуясь различными сервисами, каждый из которых претендует на наибольшую территорию охвата. Нам известно, что само по себе территориальное покрытие бесполезно, если оно не сочетается с точной информацией о пробках с высокой частотой обновления».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26767

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.