- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS навигация CoPilot Live обзавелась сервисом ActiveTraffic

Добавил: Администратор | Сентябрь 3, 2010 @ 10:43 в рубрике Новости о GPS навигации

Корпорация ALK Technologies вчера запустила ActiveTraffic, революционный сервис по работе с дорожным движением в режиме реального времени. Он объединяет в себе информацию о потоке движения и новейшую технологию создания маршрутов, что позволит водителям эффективнее добираться до места назначения. Инновационный сервис появился в США и будет работать в навигационном смартфоне ALK CoPilot Live и приложениях для iPad.

CoPilot Live ActiveTraffic использует информацию о дорожном потоке в режиме реального времени. Информация предоставляется ведущей международной компанией INRIX и используется для точного вычисления наилучшего маршрута с целью избегания заторов и сокращения времени, проводимого в пути. Сервис постоянно следит за маршрутом и в случае задержки во времени уведомляет о более быстром маршруте. Если таковой маршрут найден, CoPilot Live покажет время, которое можно сэкономить, и отобразит новый маршрут.

ActiveTraffic может сделать даже каждодневные поездки по одному маршруту более предсказуемыми, предоставляя информацию об условиях движения в реальном времени. Отрезки, на которых движение свободное, отображаются зеленым цветом; там, где плотность движения средняя, они показаны желтым цветом, а затрудненные участки показаны красными. CoPilot Live учитывает всю эту информацию для вычисления приблизительного времени прибытия в конечный пункт.

INRIX утверждает, что водители получают самую актуальную информацию о дорожном движении через сеть Smart Driver Network. Сеть состоит из частного и коммерческого транспорта, большинство из которого оснащено системой отчетов о скорости и местоположении в режиме реального времени. Данные передаются в INRIX каждую минуту в течение семи часов в сутки от каждого автомобиля. Результатом является сервис, в котором информация обновляется ежеминутно, что позволяет водителям всегда иметь наилучший маршрут, знать время, проведенное в дороге и время прибытия.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26723

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.