- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Командование GPS получило первые прототипы наземных GPS-приёмников от Rockwell Collins

Добавил: Администратор | Август 31, 2010 @ 07:38 в рубрике Новости о GPS

Командование GPS объявило о приёме 21 наземной станции приёма GPS сигнала нового поколения, изготовленных по программе модернизации глобальной навигационной системы. Эти приёмники серии GB-GRAM-M уже прошли формальные квалификационные тесты и готовы к участию в программе тестирования нового созвездия спутников класса GPS IIF.

Оборудование Rockwell Collins позволяет поддерживать обратную связь со спутниками SVN-62 (GPS IIF-1) для целей тестирования и отладки. Согласно требования командования GPS, возможность получения сигналов военного образца (M-Code) в реальном времени являются важнейшими частями  программы Modernized User Equipment (MUE), предназначенной для создания современной военной навигационной системы. Другие важные части этой программы – исследования необходимой архитектуры системы для повышенной безопасности, наиболее полной интеграции наземных и космических её частей, а также внедрение улучшенных систем помехоустойчивости.

ВВС США продолжат работу над GPS, представляя собой первейшего провайдера, предоставляющего доступ к позиционированию и навигации для военных и гражданских пользователей по всему миру, также говорится в заявлении.

Как уже сообщалось, что с 04:10 UTC 27 августа первый GPS IIF спутник SVN62 передает сигналы в рабочем режиме, перевод данного спутника в рабочий режим подтверждают и данные информационно-аналитического центра системы ГЛОНАСС. [1]

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26536

Ссылки в записи:

[1] данные информационно-аналитического центра системы ГЛОНАСС. : http://www.gps-info.com.ua/?p=26507

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.