- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Navman Wireless выпускает систему GPS-трекинга для iPhone OnlineAVL2 iPhone App

Добавил: Администратор | Август 31, 2010 @ 07:02 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Navman Wireless заявила о том, что является первым в мире поставщиком услуг по автоматическому определению местоположения транспортного средства, выпустившим приложение для iPhone, которое предназначено для GPS-трекинга автомобилей.

Приложение, доступное бесплатно для всех клиентов компании, использующих программное обеспечение OnlineAVL2, было разработано новозеландской компанией Pocket Logistics и позволяет пользователю следить за местоположением транспортных средств из своего автопарка на Google Maps, а также предоставляет возможность воспроизвести последний маршрут автомобиля. Также существует возможность просмотра такой информации о поездке как адрес, дата, время и скорость.

Ян Дэниел, вице-президент азиатско-тихоокеанского подразделения Navman Wireless, отметил, что среди австралийских пользователей назрело желание использовать приложение для iPhone. «iPhone очень популярен в Австралии среди владельцев предприятий и управляющих. Теперь для того, чтобы получить информацию о положении транспорта, им не придется повсюду носить с собой ноутбук».

«Для операторов в сфере обслуживания это означает то, что они смогут принимать звонки от пользователей и отвечать на запросы о времени прибытия быстрее и точнее, а затем сообщать информацию водителям и указывать маршруты вне зависимости от их положения».

Клиенты Navman Wireless  могут посылать сообщения водителям и предлагать маршруты напрямую из приложения для iPhone, но для этого в него должна быть интегрирована спутниковая навигационная GPS система M-Nav 760.

Разработанный для бизнес-пользователей M-Nav 760 включает в себя интегрированную систему отслеживания транспортного средства, рассылки рабочих сообщений и спутниковой навигации в одном устройстве. В том числе Bluetooth, работа в качестве хендс-фри для мобильного.

M-Nav 760 — это ключевой компонент системы мониторинга и отслеживания местоположения транспортного средства, которая включает в себя устройство GPS-слежения Qube и программное обеспечение для него: OnlineAVL2 (automatic vehicle locator).

Диспетчер находит адрес заказчика в OnlineAVL2, выбирает автомобиль для выполнения текущего задания и отправляет сообщение с подробной информацией текущего заказчика, его адрес с прикрепленным GPS-координатами, непосредственно из офиса на устройство M-Nav 760. Водитель транспортного средства принимает задание и M-Nav 760 автоматически указывает маршрут до заказчика с пошаговыми инструкциями о проезде.

M-Nav 760 включает:

  • Сенсорный экран
  • Bluetooth
  • Driver ID функцию
  • Навигация, сообщения и отслеживание транспортного средства.
  • Хранит 100 настраиваемых шаблонов сообщений.
  • Звуковой динамик высокого качества для голосовых пошаговых инструкций.
  • Простота соединения и установки на приборную панель или ветровое стекло.
  • Автоматический расчет дистанции до места назначения, скорость и оставшееся время маршрута.

Стоимость стандартного пакета от $2.99 в день за одно транспортное средство при 36 месячном контракте. M-Nav 760 (включая отслеживание, обмен сообщениями и навигационные решения) — $4.29 за одно транспортное средство при 36 месячном контракте.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26524

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.