- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

На Байконуре прошел вывоз ракеты «Протон»

Добавил: Администратор | Август 31, 2010 @ 06:07 в рубрике Новости о GPS

Как сообщает Пресс-служба Космического центра «Южный» [1], на космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-2» и тремя российскими космическими аппаратами «Глонасс-М».

Вчера вечером Государственная комиссия приняла решение о проведении вывоза ракеты космического назначения на стартовый комплекс.

Сегодня в 4.30 мск началась транспортировка ракеты-носителя из монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 на стартовый комплекс площадки 81 космодрома. К 6 часам мск ракета была доставлена на стартовый комплекс и через час специалисты предприятий Роскосмоса установили ее на «нулевой отметке» площадки 81.

После подвода агрегата обслуживания начались стыковки к бортовым системам проверочного оборудования. Выполняются работы по графику первого стартового дня.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-2» и блоком из трех российских навигационных космических аппаратов намечается выполнить в 4.53 мск 2 сентября 2010 года.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26516

Ссылки в записи:

[1] Пресс-служба Космического центра «Южный»: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=12285

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.