- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ГК приняла решение о вывозе РКН «Протон-М/ДМ-2» с тремя КА «Глонасс-М» на стартовый комплекс

Добавил: Администратор | Август 31, 2010 @ 05:52 в рубрике Новости о GPS

По сообщению Пресс-службы Роскосмоса, на космодроме Байконур состоялось заседание технического руководства и Государственной комиссии, на которой были рассмотрены вопросы готовности  ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и блоком из трех космических аппаратов «Глонасс-М» к вывозу на стартовый комплекс.

Государственная комиссия приняла решение о вывозе РКН на стартовый комплекс. Начало операций по вывозу запланировано на 4.30 мск, 29 августа.

Для запуска трёх спутников «Глонасс-М» сначала планировалось использовать другую ракету, однако поезд, перевозивший ее из Москвы на Байконур, задел при движении встречный состав: в обоих составах были негабаритные вагоны. В результате аварии ракета получила небольшие повреждения.

Комиссия Роскосмоса приняла решение вернуть ракету, попавшую в аварию, в Центр имени Хруничева, а для пуска «Глонассов-М» использовать запасной аналогичный носитель.

Протон-М. Первая ступень. МИК.

Ещё одно важное событие в мире Глобальных Навигационных спутниковых систем — спутник системы GPS — SVN62, первый спутник GPS IIF, переведен в рабочий режим, что подтверждают и данные информационно-аналитического центра системы ГЛОНАСС. Читать подробнее [1]

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26511

Ссылки в записи:

[1] Читать подробнее : http://www.gps-info.com.ua/?p=26507

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.