- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

U-Blox объявила о доступности LEA-6R, GPS модуля последнего поколения

Добавил: Администратор | Август 30, 2010 @ 15:57 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания U-Blox объявила о доступности LEA-6R, GPS модуля последнего поколения, основанного на платформе u-blox 6.

LEA-6R - GPS модуль последнего поколения

Модуль предназначен для устройств, требующих непрерывной навигации даже во время плохого приема GPS сигнала.

Когда GPS спутники находятся вне зоны видимости, координаты местоположения экстраполируются с использованием информации о расстоянии и угле движения с гироскопа и импульсных датчиков скорости. Это делает модуль практически идеальным решением для таких применений, как управление автопарком, автомобильных страховых систем а также систем автоматического определения местонахождения автомобиля.

«LEA-6R идеально подходит для определения местоположения автомобиля в любой момент времени, поскольку гироскопические датчики и датчики скорости хорошо дополняют данные GPS»? сказал Томас Нигг, заведующий отделом маркетинга u-blox. «Такое решение идеально подходит для систем, которым требуется непрерывное позиционирование в туннелях, глубоких каньонах и т.д.».

LEA-6R – автономное решение, не требующее интеграции с другим оборудованием. Оно легко адаптируется под транспортные средства всех типов, и позволяет подавать входящий аналоговый сигнал или цифровой сигнал по USB или UART. LEA-6R имеет интерфейсы для подключения непосредственно одометра транспортного средства и гироскопа.

Модуль основан на чипсете u-blox 6 GPS и производится по стандартам ISO/TS 16949. Испытания модуля проводятся по стандарту ISO16750, регламентирующему испытания электрического и электронного оборудования транспортных средств.

Более подробная информация и возможность заказать модуль доступны на сайте производителя.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26486

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.