- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Открыт веб-сайт первого QZSS спутника Michibiki

Добавил: Администратор | Август 30, 2010 @ 14:42 в рубрике Новости о GPS навигации

Веб-сайт первого квази-зенитного спутника, названного Michibiki, открыт для посетителей, хотя некоторые его страницы все еще находятся в стадии разработки.

Основная цель сайта – публикация данных, полученных с Michibiki. Тем не менее, разработчики постарались сделать его нескучным. Сайт состоит из тех разделов: Play (включает развлекательное интерактивное содержимое), Read (включает информацию о Michibiki) и Use (для использования Michibiki).

Сайт доступен на японском и английском языках и призван быть полезным как специалистам спутникового позиционирования, так и новичкам. Он не только предоставляет оперативную информацию Michibiki, но и содержит детальное объяснение квази-зенитной спутниковой системы (QZSS), и кроме этого, интервью с лидерами в различных областях позицонирования.

Адрес сайта: http://qz-vision.jaxa.jp

Первый QZSS спутник - Michibiki

Напомним, что обсуждение вопросов, связанных сквази-зенитной спутниковой системы (QZSS),включены в  программу конференции Института Навигации GNSS (ION GNSS) 2010 :

Спутниковые масштабирующие системы GNSS (SBAS).

Разработки в SBAS масштабирующих системах (WAAS, EGNOS, GAGAN, MSAS). Точность, целостность, постоянство работы и доступность для различных архитектур и приложений, включая требования, соответствие, сертификацию и анализ данных. Масштабирование существующих спутниковых группировок, GPS и ГЛОНАСС, а также планы на будущие GNSS разработки (Galileo, и/или QZSS спутники). Взаимодействие SBAS систем. Дизайн SBAS систем, состояние и планы.

Пользовательские приемники для работы с несколькими группировками.

Будут рассмотрены разработка GPS/Galileo/GLONASS/COMPASS/QZSS/IGNSS приемников для пользователей, прием сигнала, трекинг и анализ, инновационная обработка (BOC, MBOC, ALTBOC трекинг). Методы, технологии и алгоритмы цифровой обработки широкополосных сигналов в аппаратуре и программном обеспечении для работы с несколькими системами позиционирования. Динамическая реконфигурация приемников при появлении интерференции или потере одной из систем. RF разработки.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26476

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.